Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан выразил надежду на результативность предстоящей встречи представителей России и Украины, которая проходит в понедельник в Стамбуле, сообщает РИА «Новости».
Фидан подчеркнул, что Анкара готова сделать все необходимое для достижения мира и урегулирования ситуации.
Он отметил: «Турция готова оказать любое содействие на пути к прекращению конфликта». Министр подчеркнул, что страна поддерживает дипломатические усилия и рассчитывает, что встреча станет значимым шагом к деэскалации и поиску компромисса.
Источник в турецком МИД сообщил, что в состав турецкой делегации входят министр иностранных дел Хакан Фидан, начальник генерального штаба Метин Гюрак и директор турецкой Национальной разведывательной организации (МIT) Ибрагим Калын.
Напомним, в Стамбуле началась встреча делегаций России и Украины для обсуждения возможного урегулирования конфликта и поиска компромиссных решений.
Yorumunuz